Новый фасад заменит сады и парки

27-04-2016

Новый фасад заменит сады и парки
Город Хошимин известен своей плохой экологией и плотной застройкой. Однотипные здания в городке лепятся друг к другу, и вовсе не оставляют места для парковых зон и садов.

Архитекторы из бюро Vo Trong Nghia Architects приняли решение оживить эти невеселые урбанистические пейзажи при помощи проекта Stacking Green. Они вместили в существующую застройку узкий четырёхэтажный дом площадью 250 кв.м и сделали зелень неотъемлемой частью его архитектуры.

Фасад здания состоит из бетонных плит с плантаторами, которые в прихотливом порядке пересекают стены. Зелень даёт естественное затенение окон, а система плантаторов позволяет высаживать здесь растения разной высоты.

Поливает растения автоматическая система орошения. На крыше строения кроме того находится сад, выполняющий сразу 2 функции — зелень предохраняет крышу от перегрева и обеспечивают шумоизоляцию. Зелёные фасады создают в зданиях благоприятный микроклимат. Внутри здания практически нет внутренних перегородок — это сделано для максимального солнечного освещения комнат и эффективного функционирования системы естественной вентиляции.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новый фасад заменит сады и парки | Fasadinfo.ua