Новые живые офисные перегородки

30-06-2015

Новые живые офисные перегородки
В 2014 году основатель австралийской фирмы Podplants Крис Уилкинс выиграл конкурс инноваций Australian Innovation Challenge, предложив уникальное решение – модульную систему PodPlants на основе гидропоники для создания вертикальных садов для внутренних пространств, разработанную совместно с Сиднейским институтом.

С тех пор изобретатель занимался модернизированием собственной системы и не так давно представил продукт, полностью готовый к установке. По-прежнему, модульный вертикальный сад PodPlants основан на технологии гидро-аэропоники, но со значительными изменениями в части ухода за растениями.

Внешняя оболочка блока изготовлена ​​из переработанного ABS пластика, обладающего высокой ударопрочностью. Каждый модуль высотой 2,4 м. весит 20 кг. Голые корни растений свободно висят внутри блока, а крошечные капельки воды не льются на корни, а распространяются в воздухе и в корневой зоне. Это позволило предупредить распространение бактериальной инфекции на корнях. Помимо всего этого, за счет малого потребления воды (меньше литра в час), для запуска и поддержания работы системы требуется значительно меньше электричества. В системе PodPlants не используются ни насосы, ни фильтры, ни сопла, которые создают определенные трудности в иных аналогичных устройствах.

Как нам сообщает изобретатель, каждый модуль PodPlants оснащен внизу стационарным резервуаром для бора воды, поэтому абсолютно автономен. Модуль устанавливается на существующую стену, и единственным требованием к установке считается свободный доступ к электрической розетке. Никаких дополнительных труб, дренажа либо крепежных элементов не требуется.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новые живые офисные перегородки | Fasadinfo.ua