Новые экологические акустические панели

03-07-2015

Новые экологические акустические панели
Подразделение «Сен-Гобен» по производству акустических материалов под брендом ECOPHON активно стремится к реализации основ стойкого развития фирмы и использует в производстве стекловолокно, более чем на 70% состоящее из переработанного стекла. Так, из одной переработанной стеклянной бутылки можно получить 1,5 акустические панели. При производстве не используется вредных химических веществ: панели окрашиваются красками на водной основе, сделанными из безопасных материалов. В продукты не добавляются антибактериальные компоненты либо формальдегид, так как мат-лы ECOPHON устойчивы к воздействию бактерий, грибков и плесени.

Новое связующее вещество разрешает экономить ежегодно до 24 000 баррелей нефти, из которой производилось старое связующее, также отказаться от внедрения химических реагентов для разложения фенольных соединений при утилизации старых панелей.

«В ходе научных исследований, приведших к созданию новой технологии акустических материалов, научные работники пришли к выводу, что связующее вещество на растительной основе не только способствует снижению нагрузки на окружающую среду, но и улучшит акустические характеристики продукции: благодаря новому связующему увеличился коэффициент звукопоглощения и класс артикуляции производимых материалов. Важно кроме того, что продукты ECOPHON в целом, а не просто их отдельные компоненты, соответствуют самым строгим экологическим стандартам. Руководством подразделения было принято решение вместо запуска отдельной линии экологичной продукции перевести производство любого продукта ECOPHON на экологически чистые материалы, в соответствии с нашими целями в области устойчивого развития», говорит Михаил Покидышев, Менеджер по тех. поддержке бизнес подразделения «Экофон» в Рф.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новые экологические акустические панели | Fasadinfo.ua