Новое решение беспроводной системы контроля доступа

09-10-2015

Новое решение беспроводной системы контроля доступа
Ассортимент продукции Smartec для СКУД пополнил комплект приборов ST-EX101RF, состоящий из приемника и передатчика (брелока), и созданный для беспроводного управления исполнительным оборудованием системы контроля доступа. Новый комплект сможет применяться, например, для разблокировки замков дверей, турникетов, управления шлагбаумом, уровнем освещения и др, на расстоянии до 30 метров в прямой видимости между приемником и передатчиком. При всем этом ST-EX101RF обеспечивает высокую степень защиты данных в радиоканале за счет применения динамического кодирования команд. Помимо всего этого, 1 приемник ST-EX101RF сможет получать команды от 6 брелоков, идентификаторы которых хранятся в его памяти.

Бесперебойный радиообмен между брелоком-передатчиком и приемником осуществляется в диапазоне внешних температур от 0 до 45 °С, поэтому они могут использоваться для управления электрозамками, шлагбаумами, турникетами, рольставнями и прочим исполнительным оборудованием как автономным, так и в составе системы контроля доступа. ST-EX101RF работает на разрешенной частоте 433,92 МГц и потребляет не более 10 милливатт. При всем этом контакты реле приемника подключается напрямую к исполнительному оборудованию и замыкают/размыкают цепь по команде от брелока.

Быстрая настройка и подготовка комплекта к работе осуществляется путем записи в память приемника идентификационных кодов от 1 до 6 брелоков, от которых он будет получать команды в дальнейшем. Для этого необходимо нажать особую кнопку на корпусе приемника и удерживать ее в течение 3 секунд для установления связи с брелоком, а потом нажать кнопку на брелоке-передатчике, после этого комплект беспроводного управления ST-EX101RF готов к работе. Для удаления данных о брелоках из памяти приемника достаточно удерживать его кнопку более 8 секунд. Две эти операции будут сопровождаемыми свечением светодиода приемника после их завершения.

Для управления разными исполнительными устройствами приемник ST-EX101RF позволяет выбрать один из 3-х режимов работы путем соответствующей установки перемычек на его электронной плате. Так приемник сможет работать в режиме «слежения», когда его реле замыкается исключительно на время удержания кнопки брелока; в «импульсном» режиме, в котором его реле переключается на 3 секунды после подачи на него сигнала от брелока, или в «триггерном» режиме, переводящим реле в противоположное состояние без возврата к предыдущему. Для удобства пользования новым комплектом Smartec каждое срабатывание реле сопровождается звуковым сигналом.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новое решение беспроводной системы контроля доступа | Fasadinfo.ua