Новая технология позволит рисовать на окнах

30-07-2014

Новая технология позволит рисовать на окнах
Корейские ученые разработали тактильную двухсторонний экран для демонстраций и не только.

Прозрачные интерактивные экраны уже заставили разговаривать о себе в последние годы, но вот новинка TransWall, заявила о себе благодаря новой технологии, которая разрешает пользователям взаимодействовать сразу со всех сторон от экрана, одновременно видя то, что на нем представлено.

Созданный корейскими исследователями ВУЗа KAIST (Korea Advanced Institute of Наука and Technology), TransWall - экран, продвигает понятие прозрачных тактильных экранов еще дальше и выводит его на совершенно иной уровень.

Этот тактильный экран имеет сразу 2 рабочие поверхности. При этом, он способен не только передавать цифровое изображение пользователям, но и осязательные вибрации с одной и с иной стороны.

TransWall состоит из 2-ух видео-проекторов, которые распространяют изображения с каждой стороны экрана. Площадь индикации составлена из 2-ух досок современного материала плексиглас, между которыми находится голографический фильм. Установлены здесь и датчики инфракрасного излучения для тактильных взаимодействий. Имеется помимо прочего микрофон, громкоговоритель и PC, который координирует работу всего экрана.

Экран имеет возможность тактильной отдачи: экран сможет вибрировать как по отдельным командам, так и при любых манипуляциях с объектами на экране. Экран TransWall можно вмонтировать в стену в виде окна, при всем этом к общей конструкции добавляются микрофоны и динамики для разговора между пользователями

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новая технология позволит рисовать на окнах | Fasadinfo.ua