Новая оконная пленка для увеличения энергоэффективности систем

27-08-2015

Новая оконная пленка для увеличения энергоэффективности систем
Не так давно на окошках фасада штаб-квартиры фирмы Coca-Cola в Брюсселе установили новейшие солнцезащитные фильтры Umisol с блокировкой инфракрасного излучения, которые выпускаются бельгийской фирмой Umisol Group NV. Как ожидает гигант пищевой индустрии, проект может помочь получить чистую прибыль в размере 14 евро на квадратный метр в год.

Обеспечение энергоэффективности считается одним из важных направлений стратегии Евро Союза на 2020 – 2050 годы, которая ориентирована на стабильный рост и развитие ресурсосберегающей экономики. В частности, к 2050 году ЕС стремится существенно уменьшить выбросы парниковых газов – на 80 – 95 процентов в сравнении с уровнем 1990 года.

Согласно оценкам экспертов, наибольшим потенциалом для экономии энергии обладают здания. И улучшение энергоэффективности окон путем дополнительного остекления оконными пленками с блокирующими эффектами считается одной из возможностей минимизировать затраты на обеспечение благоприятного микроклимата в зданиях зданий.

Оконная пленка Umisol обеспечивает хорошую защиту от солнца в летнее время и максимальную степень теплоизоляции в холодные месяцы года, способствуя поддержанию относительно постоянной температуры в помещении. При том, что пленка обладает хорошими отражательными свойствами, она так же достаточно прозрачна, поэтому установки дополнительного синтетического освещения не потребуется. Как заявляет бельгийский изготовитель Umisol, использование пленки даст возможность уменьшить до 25 процентов затраты на кондиционирование строения. А в зимний период, с помощью хорошей тепловой изоляции, пленка будет способствовать 30-процентному сокращению расходов на отопление.

Дополнительным преимуществом ИК-блокирующей пленки Umisol считается простота установки – она наклеивается непосредственно на оконные стекла. Помимо всего этого, пленка создает дополнительное покрытие, защищающее стекло от случайных повреждений. В том числе и когда стекло разобьется, осколков будет гораздо меньше.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новая оконная пленка для увеличения энергоэффективности систем | Fasadinfo.ua