Необычные стены дома из хлеба

22-05-2015

Необычные стены дома из хлеба
Вы, конечно же, знаете про «пряничный домик», а может, даже умеете его готовить из пряничного теста. Ну а слышали ли вы что-нибудь про «хлебный домик»? Нет? Тогда рекомендуем посетить миланский музей Ла Триеннале ди Милано, где на днях открылась новая выставка «Искусство и продукты» («Arts & Foods»), одним из самых интригующих экспонатов которой стал «Хлебный Дом» («Bread House»), сделанный в 2004 – 2006 году нью-йоркским архитектором швейцарского происхождения Урсом Фишером.

Выставку, посвященную истории пищевых продуктов и ритуалам еды в разных странах и объединяющую в себе питание, дизайн и архитектуру, организовал итальянский конструктор Итало Рота.

Крохотный «Хлебный Дом», который имеет размеры всего 500 х 400 х 500 см, в буквальном смысле построен из хлеба – хлебные буханки выступают в качестве «кирпичей», хлебные багеты и батоны являются своеобразными «балками», а ломти из хлеба служат для украшения. Дом установлен на фундамент из дерева и построен на деревянном каркасе. Для укрепления конструкции используются полиуретановая пена, силикон, клейкая лента, болты и ковровое покрытие. Дизайн сооружения буквально выставляет напоказ каждый строительный элемент, включая структуру поддержки.

Так как Хлебный Дом был построен почти 10 лет назад, сегодняшние посетители выставки могут лицезреть только образ сохнущего и портящегося хлеба, чувствовать сильный (может, для кого-то и приятный) запах дрожжей, осознавая неотвратимость грядущего разрушения дома.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Необычные стены дома из хлеба | Fasadinfo.ua