Крупнейшая китайская инвестиция в производство пластика и каучука

05-02-2016

Крупнейшая китайская инвестиция в производство пластика и каучука
Китайская государственная химическая фирма China National Chemical Corporation достигла соглашения о приобретении немецкой машиностроительной фирмы KraussMaffei Group за 1 млрд долларов. Покупка станет крупнейшей китайской инвестицией в Германии.

Немецкий производитель отмечает, что соглашение поможет компании ускорить свой рост. К тому же, ChemChina через сделку рассчитывает нарастить свой опыт в производстве резины и пластмассы.

ChemChina – крупнейшая государственная химическая фирма Китая. Специализируется на производстве агрохимикатов, резиновых изделий, химических материалов и веществ, промышленного оборудования и на нефтехимической переработке. Штат фирмы составляет примерно 140 тысяч человек, 45 тысяч из которых работают в подразделениях ChemChina за пределами КНР.

KraussMaffei Group считается одним из основных мировых изготовителей машин и линий для производства и переработки пластмасс и каучуков. Головной офис фирмы расположен в Мюнхене. В отделениях KraussMaffei Group, расположенных во многих странах мира, работают около 4000 человек.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Крупнейшая китайская инвестиция в производство пластика и каучука | Fasadinfo.ua