Китайский ПВХ дорожает на российском рынке

13-08-2014

Китайский ПВХ дорожает на российском рынке
Ослабление курса рубля относительно к доллару в конце прошлой недели привело к росту тарифов китайского ацетиленового поливинилхлорида (ПВХ) на российском рынке. При всем этом предложение полимера у торговых фирм ограничено, рассказывается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Экспортные стоимости ацетиленового ПВХ в Китае в последние 3 месяца сохраняются на одном и том же уровне. Впрочем августовское ослабление курса рубля относительно к доллару привело к подорожанию китайской смолы на российском рынке не менее чем на 1 тыс. рублей за тонну. При всем этом на фоне завышенного спроса на ПВХ со стороны переработчиков отдельные торговые фирмы не исключают, что ко 2-ой половине месяца распродадут все своим запасы.

В конце прошлой недели торговые фирмы заявили о увеличении спотовых расценок китайского ацетиленового ПВХ до значения 49 500-50 000 рублей за тонну, с учетом НДС, СРТ Москва, для К=65. Предложения на поставки дефитной смолы с константой К=70 достигают значения 53 000 рублей за тонну, с учетом НДС, СРТ Москва.

Более высокий уровень контрактных расценок и ограниченное предложение российского ПВХ в начале августа заставили многих переработчиков всецело переориентироваться за покупку китайской ацетиленовой смолы. Как следствие, как информируют отдельные торговые фирмы, сейчас спрос на смолу превосходит предложение. При всем этом не исключено, что к концу месяца складские запасы ПВХ у торговых фирм будут полностью обнулены.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Китайский ПВХ дорожает на российском рынке | Fasadinfo.ua