Китай подымает цены на ПВХ

10-04-2015

Китай подымает цены на ПВХ
Китайские изготовители занимали достаточно большую долю на российском рынке суспензионного ПВХ и до последнего пытались восстановить утраченные позиции с помощью сохранения чрезвычайно низкого значения экспортных цен. И все же, увеличение цен на внутреннем рынке в начале апреля все же принудил их пойти на повышение цен для российских компаний, рост в сравнении с мартом составляет USD20-30 за тонну.

По результатам 2014 года суммарный объем импорта ацетиленового поливинилхлорида из Китая в РФ составил 175,6 тысяч тонн, что чуть более 62% от единого объема импорта ПВХ. Впрочем в 2015 году девальвация рубля и рост размеров производства смолы на новейшей производственной площадке в Нижегородской области (Русвинил) дали почву солидному падению размеров импорта, даже из Китая.

По результатам февраля этого года поставки ацетиленового ПВХ из Китая упали ниже значения 200 тонн. Этот фактор заставил китайских производителей пойти на серьезное снижение цен для российских фирм в начале марта, экспортные стоимости были снижены до значения USD700-730 за тонну, DAP Достык. Некоторые фирмы сообщали, что получили еще дополнительную скидку в объеме USD20 за тонну от этого значения.

Но апрельский рост цен ПВХ в азиатском районе и рост внутренних расценок в Китае все же принудил местных изготовителей пойти на повышение экспортных цен. На текущей неделе расценки для российского рынка были повышены до уровня USD720-750 за тонну, DAP Достык.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Китай подымает цены на ПВХ | Fasadinfo.ua