Карпатнефтехим может получить нового владельца

24-06-2016

Карпатнефтехим может получить нового владельца
Лукойл, 2-ая по величине российская нефтекомпания, видит интерес инвесторов к покупке Карпатнефтехима, крупнейшего украинского производителя полимеров, сказал журналистам руководитель НК Вагит Алекперов.

Согласно его заявлению, стоимость сделки сможет составить USD100-350 миллионов
"Есть интересанты. Он стоит от USD100 млн до USD350 млн", - сказал В.Алекперов.
Ранее, во вторник, директор подразделения Лукойла "Рынки капиталов и M&A" Павел Жданов объявил журналистам, что Лукойл рассматривает возможность продажи Карпатнефтехима. Тогда он добавил, что "завод стоит в законсервированном виде уже 2 года", поэтому фирма активно изучает разные предложения как от украинских инвесторов, так и от европейских касательно продажи этого предприятия.

В то же время, еще в начале сентября 2015 года президент Лукойла Вагит Алекперов сообщил в своем интервью Ведомостям, что Карпатнефтехим готов начать работу, как только правительство Украины гарантирует возврат НДС. Тогда уже он также отметил, что за последние четыре года была проведена большая работа с украинским правительством. Однако он подчеркнул, что "без гарантий, что нам будет возвращаться НДС, мы завод не запустим".

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Карпатнефтехим может получить нового владельца | Fasadinfo.ua