Канада к 2050 намеревается перейти на ВИЭ

23-06-2016

Канада к 2050 намеревается перейти на ВИЭ
К такому вывод пришли учёные из Страдфордского института. Команда исследователей под руководством Марка Якобсона рассматривала альтернативный энергетический потенциал в 139 странах мира, таких как в США и Канаде. Согласно заявлению Якобсона, самым перспективным направлением ВИЭ для Канады считается ветряная энергия. В ближайшие 30 лет страна просто сможет отказаться от твердого топлива, и к 2050 году снизить его употребление на 80%.

На сегодня ситуация с использованием зелёной энергии в Канаде не столь радужная — на долю ветряных турбин приходится всего 5% электроэнергии страны. Марк Якобсон считает, что для совершения кардинального «скачка» необходимо изменение политики страны. «Долгие годы Канада полагалась на нефть и газ, вместе с тем другим источникам энергии не уделялось должного внимания, — объяснил учёный. Вмести с этим исследователи отметили, что на данный момент отеошение к ВИЭ меняется к лучшему и власти страны начинают прислушиваться к мнению учёных и экологов.

«Мы все отдаем отчёт тому, что переход на зелёную энергетику не произойдет в одночасье, но все же это произойдёт. Канада намерена инвестировать в такие программы, — объявил в одном из интервью министр природных ресурсов Канады Джим Карр.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Канада к 2050 намеревается перейти на ВИЭ | Fasadinfo.ua