Инновационный облицовочный материал из картона

18-09-2014

Инновационный облицовочный материал из картона
Известный американский производитель экологически чистых стройматериалов, фирма Iris Industries не так давно заявила о выпуске своего нового продукта – облицовочной плитки Slate-ish, производимой из переработанной ламинированной бумаги, из которой традиционно делают столешницы, рампы скейтбордов, шкафчики, ванные перегородки и так далее.

Сырьем для производства плитки Slate-ish служат композитные мат-лы Richlite, Wilsonart и Trespa. Все 3 вида материалов имеют класс А огнестойкости и сертифицированы по стандарту Greenguard. В последствии обработки картонного вторсырья, материал вручную расщепляется, при всем этом получается облиц . плитка с текстурированной поверхностью, похожей на поверхность природного сланца.

Как признаёт фирма, материал Slate-ish в 6 раз прочнее, чем естественный камень, но при всем этом с легкостью режется. Довольно легкая на вес (менее 0,05 кг. на квадратный м), плитка может быть установлена практически на любой поверхности. Фирма выпускает материал в 6 различных формах и 5 цветовых сочетаниях: Soot, Chocolate, Bark, Earth и Ash. Толщина каждой плитки варьируется от 0,15 до 0,63 см, что создает удивительный трехмерный эффект.

Материал обладает низкой пористостью, но при всем этом не является изолированным, потому с течением времени расцветка плитки станет незначительно темнеть. Монтируется плитка с применением простых столярных инструментов. Но большим плюсом плитки считается абсолютная безотходность – обрезки мат-ла можно приспособить для украшения интерьера.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Инновационный облицовочный материал из картона | Fasadinfo.ua