Инновационные технологии теплоизоляции профиля

08-10-2015

Инновационные технологии теплоизоляции профиля
Инновационную технологию теплоизоляции профиля начала применять фирма Internorm (Австрия), 1 из фаворитов европейского рынка пластиковых, деревянных и алюминиевых СПК. Суть новинки состоит в заполнении камер гранулятом вместо обычного запенивания. Технология не только позволяет улучшить характеристики энергоэффективности систем из ПВХ и алюминия, делает производственный процесс безотходным.

Ранее для термоизоляции оконных профилей фирма Internorm применяла термопену. Теперь для заполнения полостей в пластиковых и алюминиевых системах выбран гранулированный материал, который под давлением засыпается в камеры профиля и обеспечивает улучшение U-значения рам с 0,96 до 0,92 Вт/м2К. В производстве используется 100% гранулята – в отличие от пены он не образует неэффективных излишков.

На стадии разработки метод неоднократно тестировался. В качестве важнейших технологических характеристик рассматривалась зернистость и давление впрыска. Чтобы они достигли оптимальных величин, пришлось приложить немало усилий, но, учитывая мнение разработчиков, результат того стоил.

Сейчас инновация применяется только в оконном производстве. В дальнейшем Internorm рассчитывает применить потенциал разработки для изготовления дверей, которые наравне с окнами считаются основной продукций фирмы.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Инновационные технологии теплоизоляции профиля | Fasadinfo.ua