Инновационные стеклопакеты с автоматической тонировкой

16-12-2014

Инновационные стеклопакеты с автоматической тонировкой
Пару лет назад калифорнийская фирма View представила 1-ый образец стекла, которое сможет изменять свой расцветка в зависимости от величины подаваемого на него электрического напряжения. По мнению разработчиков, эта новая разработка тонировки стеклопакетов может стать альтернативой жалюзи и шторам, а также даст возможность уменьшить до 23 процентов электроэнергии, затрачиваемой на освещение, отопление и охлаждение помещений. А не так давно фирма объявила о выпуске коммерческой версии продукта – стеклопакеты Dynamic Glass, тонирование которых управляется при помощи смартфона пользователя.

Фирма выпускает двойной или же тройной стеклопакет Dynamic Glass. Одно из стекол обрабатывается особым покрытием из электрохромного оксида металла толщиной 1/50 толщины человеческого волоса. Далее на покрытие накладываются тонкие токопроводящие полосы, аналогичные тем, которые устанавливаются на заднем стекле автомобиля для обогрева.

Данное стекло с покрытием устанавливается на внешней стороне стеклопакета. В зависимости от величины напряжения, подаваемого на токопроводящие полосы, покрытие гарантирует 4 степени прозрачности стекла, от полупрозрачного до практически непрозрачного. Напряжение одной величины может быть подано на все стеклопакеты одновременно, или на отдельные стеклопакеты подается напряжение одной величины, на другие стеклопакеты – напряжение другой величины. Все это управляется при помощи программируемого термостата, или дистанционно – при помощи приложения на смартфоне пользователя.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Инновационные стеклопакеты с автоматической тонировкой | Fasadinfo.ua