Инновационные изменения для энергосберегающего аэропорта

21-07-2016

Инновационные изменения для энергосберегающего аэропорта
Лондонский аэропорт Хитроу был открыт 70 лет назад. Сегодня это 2-ой во всем мире международный аэропорт: 75 млн. человек прошли через его терминалы в 2015 году. Но чем крупнее становился аэропорт, тем ожесточённее делалась критика в его адрес – прежде всего, со стороны защитников природы.

Потому что Хитроу функционирует практически на грани возможностей, администрация обратилась к архитектурным фирмам с пожеланием предложить пути развития аэропорта: как сделать его не просто крупнейшим в мире, но крупнейшим во всем мире экологически устойчивым пассажирским узлом?

Шорт-лист из четырёх идей включает и предложение строительного и планировочного бюро HOK. Учитывая мнение лондонского представителя HOK и директора отдела авиации и транспортных перевозок Ричарда Гэммона (Richard Gammon), ключ к успеху лежит в трактовке аэропорта как города, к которому должны быть применены соответствующие основы планирования и развития.

К примеру, зону ожидания прилётов HOK предлагает рассматривать как городскую площадь, которая не только создана для прилетающих и встречающих, но и одновременно работает как общественное пространство в согласии с потребностями прилегающих поселений.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Инновационные изменения для энергосберегающего аэропорта | Fasadinfo.ua