Инновационная система солнечного затенения из бревен

30-07-2015

Инновационная система солнечного затенения из бревен
Всемирная выставка Milan Expo продолжается, и к ней присоединяются все новые и новые страны, выстраивая на выделенной для них местности сооружения, отличающиеся интересными научно-техническими, дизайнерскими и архитектурными особенностями. И большим сюрпризом в этом году можно назвать павильон, построенный Уругваем, который впервые участвовал в выставке.

Павильон, созданный Хавьером Диасом Чаркеро, архитектором Национального института продовольствия, и построенный при поддержке 2-ух местных итальянских строительных фирм Campana Costruzioni и MSC Associati, обустроен привлекающей внимание системой солнечного затенения, выполненной из грубых, неотесанных деревянных бревен в рустикальном стиле.

Впрочем, все сооружение Уругвая построено из переработанных и на 100 процентов подлежащих переработке материалов – другими словами, после окончания выставки павильон может быть разобран, а материалы могут быть повторно использованы. Как видно на фото, горизонтальные древесные бревна располагаются в открытой вертикальной металлической системы. Сочетание на фасаде 2-ух материалов (необработанных древесных блоков и белоснежных стальных перегородок) придает всему сооружению самобытность, с тонко подчеркнутой гармонией между городскими застройками и окружающей природой.
Фасад из дерева и стали отделен от основного строения. Легкий и светлый фасад, по сути, считается солнцезащитным экраном, эффективно загораживающим павильон от солнечной радиации.

В конструктивном проекте сам 3-этажный павильон имеет овальную форму. По всему периметру размещена лестница-пандус (без привычных ступенек), объединяющая внешнюю систему солнечного затенения и стены строения и обеспечивающая доступ к каждому этажу. Общая площадь павильона составляет около 785 кв.м., здесь расположены выставочные площадки, офисы, ресторан и сувенирный магазин.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Инновационная система солнечного затенения из бревен | Fasadinfo.ua