Импорт ПВХ в Россию в начале года сократился на 58%

15-04-2014

Импорт ПВХ в Россию в начале года сократился на 58%
В начале марта импорт ПВХ-С вырос до 19,2 тысяч тонн после февральского снижения до 14,3 тысяч тонн. В целом, по результатам января - марта этого года суммарный объем внешних поставок суспензионного поливинилхлорида в РФ сократился до 45 тысячи тонн против 110 тысяч тонн за аналогичный период 2013 года. Основной причиной настолько резкого сокращения импорта считается снижение спроса. Помимо прочего стоит отметить, что в первые 2 месяца на импортных поставках сказалась девальвация российского рубля.

Лидерами по объемам внешних поставок как и прежде остаются производители из Соединенных Штатов. В начале марта импорт смолы из этой страны уменьшился до 5,5 тысяч тонн против 6,4 тысяч тонн в начале февраля. За рассматриваемый период поставки американского ПВХ в РФ сократились до 17,7 тысяч тонн, что на 68% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Импорт суспензионного ПВХ из Европы в прошлом месяце составил около 4,4 тысяч тонн. В начале января - марте текущего года поставки европейской смолы на российский рынок достигли значения 10,2 тыс. тонн против 6,9 тыс. тонн годом ранее.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Импорт ПВХ в Россию в начале года сократился на 58% | Fasadinfo.ua