Беларусь отменяет лицензирование листового стекла с Украины

28-07-2014

Беларусь отменяет лицензирование листового стекла с Украины
Беларусь отменила лицензирование импорта некоторых продуктов из стран СНГ. Это предусмотрено распоряжением Совета министров № 719 от 24 июля. Комментируя это распоряжение, начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик отметил: распоряжение № 719 «снимает имевшие место у наших партнеров по СНГ опасения относительно доступа их товаров на белорусский рынок».

Согласно документу, рассказывает naviny.by, лицензирование стекла листового, полированного и стеклотары, а так же цемента «не распространяется на импорт в Республику Беларусь товаров, происходящих и ввозимых из стран – участников договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года, помимо стран, которые с даты вступления настоящего постановления вводят в отношении товаров, происходящих из Республики Беларусь ограничительные меры, на предусмотренные названным договором».

«В случае если украинские решения вступят в силу, мы должны будем принимать меры адекватного реагирования. Хотя надеемся, что по негативному сценарию события развиваться не станут, так как это не соответствует духу и уровню взаимодействия меж нашими братскими странами», – добавил Мирончик.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Беларусь отменяет лицензирование листового стекла с Украины | Fasadinfo.ua