Асимметричный небоскреб с оригинальным фасадом

28-04-2016

Асимметричный небоскреб с оригинальным фасадом
Японский архитектор Кенго Кума построит в Ванкувере асимметричный жилой небоскрёб, в основе которого будет сад из мха. По замыслу создателя, сад будет символизировать идею гармоничного сосуществования природы и крупного города.

Девелопером этого проекта выступит фирма Westbank Corporation. Небоскрёб из 42 этажей будет выполнен в форме трапеции с широким основанием. Одна сторона небоскрёба будет иметь волнообразные очертания — здесь разместятся вертикальные зелёные лоджии.

Кенго Кума считает, что основным отличием данного небоскрёба будет его подчёркнутая взаимосвязь с живой природой.

«В этом проекте предполагается единение строения с прекрасной природой этого места, поэтому мы тщательно продумали эту связь — связь самой строения и ландшафта. Здание имеет неправильную форму — мы хотели, чтобы из каждого жилого блока открывался вид на океан и горы. Добиться этого оказалось возможным при помощи такого решения», — объясняет архитектор.

Сад из мха будет спрятан в нише под зданием, которая объединит небоскрёб с улицей. «Уличная жизнь в Ванкувере слишком интенсивная, улицы всегда полны людей, — прокомментирует Кума. — Мы хотели сделать им подарок: в моховом саду может происходить все что угодно — выступления, небольшие мероприятия».

Всё здание станет построено из японских строительных материалов — таким образом создатели хотят напомнить городским жителям, что Ванкувер — это мегаполис с развитыми азиатскими диаспорами.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Асимметричный небоскреб с оригинальным фасадом | Fasadinfo.ua